Запорожцев беспокоят дороги? За 20 миллионов отремонтируют километр

В Запорожье продолжают решать проблемные вопросы, которые беспокоят жильцов многоэтажных домов, а также всех жителей Запорожской области

Депутат Запорожского областного совета Виктор Бусько  обсудил с запорожцами аварийные дороги и проблемную канализацию.

И пообещал. что ремонтные работы коллектора по проекту начнутся уже в следующем году, пишет Индустриалка

В Шевченковском районе недавно прошел ремонт дорожного полотна во дворе дома по адресу ул. Качалова.

Однако, работники коммунальной службы, чтобы облегчить себе задачу, старый асфальт решили не убирать и попросту забросали двор мусором после ремонта.

Местные жители требуют, чтобы мусор был вывезен.

- Вот такая новая дорога по ул. Качалова на первом Шевчике. Не понятно чему “радоваться”, новой дороге или тому, что оставили после себя ремонтники дорог!?,- возмущается горожанин.






А в Энергодаре грузовик провалился в яму на новой дороге.


Яма образовалась в результате обильных дождей.

В Энергодаре в районе магазина «Ассоль» на пр. Строителей грузовик провалился в яму задним колесом.

Как пишет газета «Рост-инфо», участок дороги осенью прошлого года ремонтировали подрядчики турецкой компании «Онур», но новая дорога не прошла испытания дождями.

Инцидент произошел вчера, 11-го июня, в Энергодаре. Так, на проспекте Строителей грузовик провалился в яму на дороге, которую совсем недавно, меньше года назад, отремонтировала турецкая фирма “Онур Конструкцион Интернешнл”. Стоит отметить, данная фирма продолжает ремонтировать дороги.



Тем не менее, первую проверку на прочность новые дороги не выдержали. После сильных майских ливней на дороге образовался провал, в который угодил грузовик. Застряло заднее колесо.

 


Напомним, в Энергодаре установили более полусотни камер видеонаблюдения: в основном в местах массового скопления людей и на оживленных перекрестках.

Ранее Константин Брыль рассказал, что в  Каменско-Днепровском районе Запорожской области почти за 20 миллионов гривен отремонтируют 1,1 километра автомобильной дороги. 

«Проведення реконструкції цієї ділянки дозволяє з’єднати існуючі дороги С080804 Кам’янка-Дніпровська ? Степове та О080823 /Т-08-04/ ? Дніпровка. Це допоможе розв’язати питання об’їзду транзитним транспортом сіл Дніпровка, Водяне та частини м. Кам’янка-Дніпровська за напрямком руху з Василівського району в бік Херсонської області, а також забезпечити евакуаційний рух транспорту на випадок аварії на Запорізькій АЕС»


По его словам, в 2019 году Министерство финансов Украины с помощью областной администрации согласовали перераспределение 19,9 миллионов субвенции Запорожского области с текущих трансфертов на капитальные трансферты.

Добавлено: 12-06-2019, 15:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх