Михайловских полицейских судят за пытки над мужчиной

Прокуратурой Запорожской области обеспечено надлежащее поддержание публичного обвинения в ходе судебного разбирательства в Токмацком районном суде области обвинительного акта в отношении работников полиции Михайловского отделения полиции Васильевского отдела ГУНП в области, которые во время несения службы совершили преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 127 УК Украины (пытки, то есть причинение сильной физической боли и морального страдания путем нанесения побоев с целью принудить потерпевшего признать себя виновным в совершении преступления, совершенное группой лиц), сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Установлено, что в апреле 2018 три оперуполномоченных указанного подразделения полиции с целью улучшения показателей службы по раскрытию тяжких преступлений, проверяя на причастность к совершенному накануне разбоя ранее судимого жителя пгт Михайловка, вывезли его в лесополосу, где пытали путем душення полиэтиленовым пакетом, нанесения ударов по различных частях тела и применение электрошокера.

В настоящее время судом по делу начато исследование доказательств со стороны обвинения. Согласно санкции ч. 2 ст. 127 УК Украины злоумышленникам может быть назначено наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет.

По материалам: ztv.zp.ua
Добавлено: 19-06-2019, 13:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх