Украинцы просят у президента оставить Резниченко губернатором Днепропетровщины

У президента Владимира Зеленского просят оставить Валентина Резниченко в должности главы администрации Днепропетровской области. Соответствующая петиция появилась на официальном сайте президента Украины.

"Валентин Резниченко – председатель Днепропетровской областной государственной администрации. За последнее время командой губернатора было приложено много усилий для развития инфраструктуры Днепропетровской области. И еще больше планируется сделать в ближайшее время", – написал автор обращения Евгений Ткаченко.

Он добавил, что Резниченко входит в тройку самых эффективных глав государственных администраций, поэтому должен продолжать работу. Ткаченко просит всех желающих проголосовать за петицию. Чтобы документ попал к президенту, его должны поддержать не менее 25 тысяч украинцев.

Ранее сообщалось, что Кабмин Украины вносит Зеленскому представление об увольнении ряда председателей областных государственных администраций. Тогда речь шла об увольнении 13 губернаторов, и глава Днепропетровщины Валентин Резниченко в данном списке не фигурировал.

Напомним, 16 мая Зеленский на встрече с представителями крупных международных рекрутинговых и HR-агентств отметил, что намерен провести прозрачный конкурс на должности председателей областных государственных администраций. Как сообщалось ранее, Зеленского просят назначить председателем Днепропетровской облгосадминистрации народного депутата из Каменского Александра Дубинина.

Ранее украинский политолог Евгений Магда предположил, что главе Днепропетровской областной государственной администрации Валентину Резниченко не грозит отставка с занимаемой должности в связи с низким результатом президента Петра Порошенко на президентских выборах.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ Валентин Резниченко (1972 г.р.) – глава Днепропетровской областной государственной администрации с марта 2015 года. Сменил на этом посту олигарха Игоря Коломойского после того, как того уволил президент Украины Петр Порошенко. До назначения возглавлял областную администрацию Запорожской области (февраль-март 2015 года). До прихода на госслужбу работал вице-президентом "Украинского медиа-холдинга" Бориса Ложкина.

По материалам: Новости Днепра

Добавлено: 19-06-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх