Владимир Буряк встретился с представителями Посольства Японии

В горисполкоме состоялся официальный прием делегации Посольства Японии в Украине. Городской голова Владимир Буряк проинформировал заместителя Посла Японии в Украине господина Кадзуя Оцука о ситуации в Запорожье, проекты, которые реализуются в городе, состояние развития запорожской промышленности.

В Запорожье с визитом находится делегация Посольства Японии в Украине. Цель поездки - познакомиться с Запорожьем, экономикой города, изучить перспективы работы японского бизнеса в нашем регионе. В рамках этой поездки состоялась встреча с мэром Владимиром Буряком.

Мэр проинформировал японских гостей об экономическом потенциале Запорожье, крупнейшие запорожские предприятия, вклад нашего города в украинскую экономику, возможности городского бюджета. Отдельно Владимир Буряк остановился на реализации городских программ. Среди них строительство нового пассажирского терминала аэропорта, программа «Безопасный город», обновление коммунального общественного транспорта, программу «Запорожский трамвай», сотрудничество с международными финансовыми институтами.

Заместитель Посла Японии в Украине господин Кадзуя Оцука поблагодарил городского голову за предоставленную подробную информацию о городе, отметил, что это его первая командировка за пределы Киева. По словам заместителя посла, Япония оказывает всестороннюю поддержку Украины, заинтересована в работе японского бизнеса на украинском рынке. Его также заинтересовало, готово Запорожье к экономическому сотрудничеству с другими странами, инвесторами.

- Япония оказывала и оказывает помощь Украине. Это касается и регионов, на которые негативно влияет существующий в стране конфликт. Среди них и Запорожская область. В то же время, для того, чтобы японский бизнес более активно интересовался проэктам в Украине, необходимо создать благоприятные инвестиционные условия, - сказал Кадзуя Оцука.

Городской голова Владимир Буряк отметил, что в Запорожье заинтересованы во внедрении совместных проектов с другими странами. Это касается как местной власти, так и бизнеса. При этом наиболее эффективным может быть сотрудничество именно на региональном уровне.

- Если у японской стороны есть желание реализовать в Запорожье тот или иной проект, то мы готовы создать для этого все необходимые условия, в рамках действующего законодательства, - отметил Владимир Буряк.

Мэр выразил надежду, что сегодняшняя встреча не ограничится обычным разговором и уже в ближайшем будущем даст конкретные результаты во внедрении реальных проектов.

По материалам: zp.gov.ua
Добавлено: 20-06-2019, 07:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх