Кучма назвал условие отмены блокады Донбасса

Пересмотр решения о торговой блокаде "ЛДНР" можно обсуждать только после возвращения украинских активов в украинское правовое поле.

Совет национальной безопасности и обороны может пересмотреть торговые ограничения в отношении "ЛДНР" только после возвращения украинских активов в украинское правовое поле. Такое заявление второго президента Украины, представителя страны в ТКГ Леонида Кучмы обнародовала в Facebook его пресс-секретарь Дарка Олифер.

"Вся наша работа должна быть дорогой с двусторонним движением, все процессы должны происходить исключительно на основе обоюдности. Только после возвращения украинских активов в украинском правовом поле может идти о пересмотре решения СНБО по внедрению торговых ограничений по отношению к ОРДЛО", - привела она слова Кучмы.

"Для существенного прогресса в работе ТКГ нужна политическая воля лидеров стран Нормандской четверки. Такая встреча могла бы дать сущностный импульс для прогресса по всем направлениям реализации Минских соглашений", - добавила Олифер.


Напомним, во время переговоров в Минске 5 июня анонсировали снятие блокады с "ЛДНР".

В свою очередь экс-президент Петр Порошенко заявил, что пойдя на этот шаг, Украина демонстрирует готовность стать на колени.

По материалам:  Корреспондент.net 
Добавлено: 20-06-2019, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх