Фрагмент следственного эксперимента по делу об убийстве 11-летней девочки в Одесской области

Правоохранители провели следственный эксперимент по делу об убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко из Ивановки Одесской области. Подозреваемый в совершение преступления Николай Тарасов рассказал правоохранителям, что, увидев девочку на улице, затащил ее в дом, где пытался изнасиловать. Чтобы скрыть следы преступления, он нанес ребенку несколько ударов шилом в шею и, надев на голову полиэтиленовый пакет, задушил. После этого спрятал ее тело в выгребной яме туалета домовладения, сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Дарья Лукьяненко 13 июня пошла на занятия в танцевальный кружок. В последний раз она попала в объектив камеры видеонаблюдения днем в районе рынка. Родители пытались самостоятельно найти девочку, в ночь на 14 июня они обратились в полицию. Правоохранители проводили круглосуточную спецоперацию по поиску школьницы.

19 июня тело ребенка нашли в выгребной яме.

Глава Национальной полиции Сергей Князев сказал, что в качестве основной причины смерти девочки полиция рассматривает убийство на сексуальной почве.

22 июня подозреваемого в убийстве взяли под стражу.

Пресс-секретарь Киевского райсуда Одессы Инна Верба сказала, что точная причина смерти ребенка пока не установлена, так как еще нет результатов судебно-медицинской экспертизы, а результаты медицинского заключения свидетельствуют о кровопотере из-за ранения острым предметом. 


По материалам: Гордон
Добавлено: 24-06-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх