В Запорожской области предприниматель, которому отдали на хранение вещественные доказательства, уничтожил их

Прокуратурой сообщено о подозрении предпринимателю, который уничтожил вещественные доказательства в уголовном производстве.

Читайте наши новости в Facebook


Правоохранителями в рамках уголовного производства относительно незаконного занятия рыбным промыслом изъято у одного из предприятий Бердянска почти 25 тонн рыбы, выловленной незаконным путем, которая была признана вещественным доказательством.
 
С целью обеспечения сохранности изъятой рыбы ее передали на ответственное хранение гражданину Ч., который имеет необходимое оборудование и опыт. Несмотря на это, последний не только не принял мер к сохранению этого вещественного доказательства, но более того – дал подчиненным работникам указание об уничтожении рыбы, чем причинил ущерб на сумму почти 800 тыс. грн.
 
Наряду с этим, установлено, что и сам гражданин Ч. подозревается в причастности к нескольким фактам незаконного вылова рыбы.
 
В настоящее время ему сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения – прокуратура требует для него исключительно содержание под стражей.
 
За совершенные преступления указанному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет, уточняет пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Добавлено: 25-06-2019, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх