В Запорожской области определили лидеров и аутсайдеров

Обнародована комплексная оценка (рейтинг) результатов социально-экономического развития городов и районов Запорожской области по итогам января-марта 2019 года.

Среди лидеров – Пологовский, Приазовский и Ореховский районы области.

Расчеты комплексной оценки (рейтинга) результатов социально-экономического развития городов и районов области по итогам января-марта 2019 года осуществлено по 28 показателям (для городов областного значения – по 23 показателям), которые сформированы по 7 направлениям деятельности (для городов областного значения – по 6 направлениям).

    I направление – промышленность и расчеты за энергоносители.

По оценке результатов деятельности по направлению промышленность и расчеты за энергоносители в тройку лидеров вошли: среди районов – Приазовский, Розовский, Пологовский; последнее место занял Каменско-Днепровский район; среди городов областного значения лидерами являются Энергодар, Бердянск и Запорожье; на последнем месте – г. Мелитополь.

    II направление – развитие сельского хозяйства.

По направлению развитие сельского хозяйства в тройку лидеров вошли – Каменско-Днепровский, Токмакский и Ореховский районы; последнее место занял Васильевский район.

    III направление – государственные финансы (6 показателей).

По направлению государственные финансы в тройку лидеров вошли: среди районов – Пологовский, Васильевский и Гуляйпольский районы; на последнем месте – Приморский район; среди городов областного значения лидеры – Энергодар, Токмак и Мелитополь; последнее место – Запорожье.

    IV направление – потребительский рынок.

По направлению потребительский рынок в тройку лидеров вошли: среди районов – Запорожский, Акимовский и Каменско-Днепровский районы; на последнем месте – Токмакский район; среди городов областного значения лидеры – Энергодар, Запорожье, Бердянск; последнее место – Токмак.

    V направление – население и рынок труда.

По оценке результатов деятельности по направлению населения и рынок труда в тройку лидеров вошли: среди районов – Васильевский, Пологовский и Акимовский районы; на последнем месте – Запорожский район; среди городов областного значения лидеры – Энергодар, Бердянск и Запорожье; последнее место – Запорожье.

    VI направление – жилищно-коммунальное хозяйство и строительство жилья.

По этому направлению в тройку лидеров вошли: среди районов – Мелитопольский, Пологовский и Приазовский районы; среди городов областного значения лидеры – Мелитополь, Бердянск и Токмак; последнее место – Энергодар.

    VІІ направление-защита прав ребенка.

По направлению защита прав ребенка в тройку лидеров вошли: среди районов – Приазовский, Черниговский, Новониколаевский районы; на последнем месте – Великобелозерский район; среди городов областного значения лидеры Бердянск, Энергодар и Токмак; последнее место – Запорожье.
Добавлено: 25-06-2019, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх