Землю на берегу моря на запорожском курорте незаконно отдавали под частную застройку

Прокуратурой области разоблачена схема, с помощью которой земельные участки, находящиеся в пределах прибрежной защитной полосы Азовского моря в пгт Кирилловка, незаконно передавались в постоянное пользование коммунальному предприятию и в дальнейшем застраивались частными лицами.
 
Читайте наши новости в Facebook


С целью восстановления нарушенных интересов территориальной общины пгт Кирилловка органами прокуратуры области в суды направлено 21 исковое заявление о признании незаконным и отмене решений, признании недействительным инвестиционных договоров, снос объектов, возврата земельных участков. Сейчас большинство исков судами рассмотрено и удовлетворено, земельные участки возвращены в коммунальную собственность.
 
Вместе с этим, Кирилловским поселковым советом и фактическими застройщиками указанных земельных участков принимаются меры по усложнению выполнения судебных решений по этим делам и фактического восстановления нарушенных интересов государства. Так, построив сторожки, туалеты, другие мелкие здания происходит их неоднократное отчуждение в пользу третьих лиц. В свою очередь, Кирилловским поселковым советом оперативно передается земельный участок новому собственнику объектов недвижимости.     
 
Прокуратурой Запорожской области по указанным фактам будут приняты исчерпывающие меры по восстановлению нарушенных интересов государства в лице территориальной общины пгт Кирилловка.
 
Добавлено: 26-06-2019, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх