Суд Киева отменил проспекты Бандеры и Шухевича (ФОТО+ВИДЕО)

Проспект Романа Шухевича находится на левом берегу, на границе Деснянского и Днепровского районов

Окружной административный суд Киева отменил решение Киевсовета о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в столице. Об этом сообщил депутат Киевсовета из фракции Свобода Юрий Сиротюк на своей странице в Facebook во вторник, 25 июня.


"И снова Окружной админсуд Киева. Судья Чудак Олеся Николаевна, кстати, судья преследовавшая майдановцев, отменила решение Киевсовета о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в Киеве", – написал Сиротюк.

Он также добавил, что истцом выступила Елена Бережная.

"Но как бы не чудил Админсуд, проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве быть. Впереди Апелляция, а если нужно и Верховный Суд. Мы никому не позволим презирать наших героев", – подчеркнул депутат.

Известный украинский шоумен, член партии "Голос" Сергей Притула возмутился тем, что Административный суд Киева вернул проспектам Степана Бандеры и Романа Шухевича старые названия Московский и Ватутина. 


Отметим, что на официальной сайте суда пока нет информации об отмене решения Киевсовета о переименовании проспектов.

Напомним, в июле 2016 года Московский проспект в Киеве переименовали в проспект Степана Бандеры. А в июне 2017 года Киевсовет переименовал проспект Ватутина на Шухевича.

Ранее сообщалось, что  ночью на проспекте Григоренко в Харькове установили таблички с именем Жукова


Добавлено: 26-06-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх