В Крыму экологическая катастрофа: "замыливание" глаз крымчанам

В России началась масштабная информационная кампания, нацеленная на то, чтобы отвернуть взгляды жителей Крыма от вполне реальной экологической и эпидемиологической ситуации на оккупированном полуострове.

Украинский блогер Злой одессит, который имеет большую популярность в таких социальных сетях, как Twitter и Facebook, поделился своим беспокойством относительно очередной попытки Кремля скрыть от своих граждан реально существующие проблемы и отлечь их новостями об Украине, передает интернет-издание "Диалог.UA".

Очень интересная и, откровенно говоря, настораживающая информационная компания наметилась сейчас в Российской Федерации, а именно, МИД страны-агрессора заявил об угрозе эпидемии холеры в Херсонской области.

По мнению россиян, причиной этой эпидемии является прекращение поставок воды на оккупированный полуостров. Откровенный фейк тут же развенчал бывший постпред президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, пояснивший, что с учетом складывающейся ситуации эпидемия грозит как раз оккупированному полуострову, а не Херсонской области.

По мнению Бориса Бабина, поскольку никаких предпосылок эпидемии нет, то речь может идти так же и об анонсе применения бактериологического оружия. С другой стороны, суммируя все вышеизложенные версии, можно говорить и о том, что оккупационные власти проводят информационную компанию. Но, действительно, в преддверии чего? Стоит отметить, что в ответ на развенчание фейка оккупанты выдали на гора материал с контраргументами генерального директора предприятия “Вода Крым” Владимира Баженова, который убеждал в том, что проблем с водой на полуострове – нет.

Между тем, известно, что проблемы как раз есть и они охватили уже практически весь северный Крым. Причём скрыть их кремлевская пропаганда не в силах, поскольку регулярно в открытые источники вбрасываются фото полностью пересохших озер, русел рек, выезженных засухой долин и коричневой воды текущей из кранов, что является свидетельством исчерпания ресурсов подземных источников и подъема солончаков.

Так же, оккупированный Крым сейчас вошёл в период пиковой 5-7 летней засухи. И если в прошлом году оккупационные власти объявляли чрезвычайную ситуацию в ряде районов полуострова, то сейчас полная тишина. Тишина из-за того, что проблема решена? Нет, ситуация стала ещё хуже, но отныне это уже тема табу. Кроме того, Крым изнывает не только от нехватки воды, засоления почвы, но и техногенных катастроф (вспоминанием завод “Титан”) которые регулярно устраивают ему оккупанты.


И вот, при все этом наборе негативных факторов, риски эпидемии на полуострове, где практически отсутствуют очистные сооружения, крайне велик. И оккупационные власти, так или иначе, но это осознают, а потому и проводят соответствующие информационные набросы о том, как все плохо в Украине. Во-первых, это отвлечёт внимание от внутренних проблем. Во-вторых, в случае возникновения эпидемии в Крыму, это постараются связать с эфемерными событиями в Украине в режиме “а мы предупреждали”. В-третьих, проведение диверсии с применением холерного вибриона на одном из объектов в Херсонской области и последующим его распространением, по сути, анонсировано в интересах РФ, продолжающей против Украины гибридную войну. Напомним, оккупированному Российской Федерацией Крыму грозит серьезная экологическая проблема из-за добычи песка в водохранилище, где содержатся токсичные вещества. Ранее, Интернет поразили новые снимки "крымского Чернобыля" в Армянске.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 26-06-2019, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх