Юлия Левочкина осудила демарш украинской делегации в ПАСЕ


В ПАСЕ окончательно утвердили полномочия российской делегации. За это сегодня вечером проголосовало большинство депутатов. Однако, европейцы призвали Россию - освободить двадцати четырех пленных украинских моряков, сотрудничать с международным следствием по катастрофы рейса МН17 и по расследованию убийства Бориса Немцова и выплатить все долги по вкладам в бюджет ПАСЕ.

А полномочия четырех российских депутатов, которые подпадают под персональные санкции, проверит Венецианская комиссия. В знак протеста против возвращения русских часть украинской делегации еще вчера оставила ПАСЕ. Другие коллеги такой демарш осудили.

"Удивительнымы также являются действия части украинской делегацией устроивший демарш из Ассамблеи. Я думаю, нам нужно определиться - нам нравится Европа или нам не нравится Европа, мы туда двигаемся или мы туда НЕ двигаемся, а демаршем ничего НЕ решишь. Европейские коллеги считают что политика санкций НЕ является успешной, и решают преодолевать кризис путем диалога с политикой которую вел предшественник Зеленского Порошенко мы зашли в глухой тупик - никакого прогресса ни в Крыму ни касательно Восточной Европы, мне кажется что политика войн должна закончиться ", - говорит Юлия Левочкина, заместитель члена постоянной делегации Украины в ПАСЕ.

Впрочем, ПАСЕ не поддержала одну из поправок, предложенных украинской делегацией. А именно обязать Россию немедленно провести деоккупации Крыму, освободить политзаключенных и ограничить российских делегатов в правах до конца года.

По материалам: Подробности
Добавлено: 27-06-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх