В Запорожской области масштабно отпразднуют Купалу: ждут 10 тысяч гостей

5 июля вблизи села Кутузовка Токмакского района состоится областной фестиваль народного творчества «Серебряная купальская роса».

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, областной фестиваль народного творчества «Серебряная купальская роса» проводится ежегодно в начале июля и собирает до 10 тысяч гостей.

По словам организаторов, во время фестиваля состоятся обрядовые действа, конкурсы, выставки-продажи изделий народных мастеров. В большой концертной программе принимают участие фольклорные и хоровые коллективы, вокальные и инструментальные ансамбли.

В программе фестиваля: праздничное шествие, театрализованное действо «Праздник в венках», конкурс на лучший купальский венок, мастер-классы по гончарству и плетению купальских венков, конкурс на лучшую рыбацкую уху с участием местных предприятий, конкурс «Ищем цвет папоротника». Будет действовать детский игровой городок «Дети, как с венчика цветы», где будут проводиться игры, конкурсы, аттракционы, анимации.

В завершение фестиваля запланировано зажжение купальского костра и фаер-шоу, народное гуляние, танцевальная программа «Купальский коктейль».

Начало – в 17:00. Вход свободный для всех желающих.
Добавлено: 1-07-2019, 13:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх