В Запорожье за день нашли 36 нарушений избирательного законодательства

Сотрудники полиции и представители Гражданской сети «ОПОРА» провели мероприятия, направленные на выявление нарушений избирательного законодательства на территории Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 28 июня работники полиции и представители Гражданской сети "ОПОРА" Запорожской области провели совместный рейд. Во время мероприятия проверили размещение наружной рекламы в Днепровском, Хортицком, Вознесеновском и Шевченковском районах Запорожья.

В ходе рейда полицейские и наблюдатели обнаружили 36 возможных нарушений избирательного законодательства. В большинстве это – размещение билбордов без указания выходных данных (сведений об издательстве, заказчика, количества экземпляров и т. п). В Днепровском районе зафиксировано 6 случаев, в Вознесеновском – 8, в Шевченковском – 8, в Хортицком – 14. Информация по всем фактам зарегистрирована, начаты проверки.

Всего с начала избирательной кампании полицией Запорожской области зарегистрировано 168 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Открыто 2 уголовных производства, составлено 7 административных протоколов. По другим сообщениям проверки продолжаются. Преимущественно это информация о фактах незаконной агитации, размещения агитационной рекламы и распространения печатных материалов без выходных данных.
Добавлено: 2-07-2019, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх