Подрядчика из Полтавы, присвоившего полмиллиона грн. на запорожском объекте, отправляют под суд

На скамье подсудимых оказался директор ООО, который завладел бюджетными средствами на сумму почти 580 тыс. грн.

Читайте наши новости в Facebook


Гуляйпольским отделом Токмакской местной прокуратуры по результатам досудебного расследования в уголовном производстве по факту завладения руководителем подрядной организации бюджетными средствами в особо крупных размерах утвержден и направлен в суд обвинительный акт.
 
Обвинительный акт направлен в суд по подозрению директора одного из обществ с ограниченной ответственностью Полтавы по ч.5 ст.191 УК Украины, который, злоупотребляя своим служебным положением, завладел государственными бюджетными средствами на сумму почти 580 тыс. грн., полученными от Департамента капитального строительства Запорожской областной государственной администрации в качестве аванса на приобретение строительных материалов согласно условиям договора по объекту «Реконструкция кровли культурно-спортивного комплекса «Современник» в Гуляйполе.
 
Следовательно, строительные материалы на объект поставлены не были и работы, предусмотренные проектно-сметной документацией, не проведены.
 
За совершение указанного преступления законом об уголовной ответственности предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Добавлено: 2-07-2019, 08:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх