Передумали. ЦИК отменила регистрацию Шария и Клюева на выборы: детали

Центральная избирательная комиссия отменила свое решение о регистрации скандального блогера Анатолия Шария и экс-регионала Андрея Клюева на досрочных парламентских выборах.

Решение в отношении обоих было принято единогласно, сообщает корреспондент 24 канала. В нем опирались на данные Службы безопасности Украины   СБУ подтвердила, что Шарий и Клюев не находились в Украине последние 5 лет , которая подтвердила факт того, что экс-глава АП времен Януковича и видеоблоггер-украинофоб не находились в Украине в течение последних 5 лет. Следовательно, согласно закону, не могут баллотироваться в Верховную Раду.

Читайте также: Адвокат Клюева прокомментировала его пребывание в России

На заседании члены ЦИК также приняли изменения относительно перечня фамилий кандидатов в бюллетенях. Соответственно, с них уберут фамилии Клюева и Шария.

Кто такие Андрей Клюев и Анатолий Шарий?

Андрей Клюев – в прошлом депутат ВР от "Партии регионов", глава администрации Виктора Януковича. Его разыскивают украинские правоохранители по подозрению в завладении госимуществом в особо крупных размерах. Также Клюева обвиняют в причастности к организации кровавого разгона студентов на Майдане в ночь 30 ноября 2013 года.

Анатолий Шарий – известный в интернете видеоблоггер родом из Киева, который часто отрицательно отзывается об Украине, Евромайдане и Вооруженных силах Украины. Его видеоролики откровенно подыгрывают российской пропаганде, насыщены недостоверной или искаженной информацией. В отношении Шария в Украине открыты 2 дела.

Анатолий Шарий на новость уже отреагировал. Дважды. И дважды "с радостью" и иронией.

 


Почему зарегистрировали Анатолия Шария и Андрея Клюева кандидатами в депутаты и о скандальном журналисте Александре Дубинском, который тоже баллотируется в Раду – в программе "Что это было" с Сергеем Лещенко и Евгенией Моторевской рассказала журналистка, член Общественного совета добродетели Наталья Соколенко, 24tv.ua


По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 4-07-2019, 07:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх