В Верховну Раду прорываются сепаратисты, - Саенко о регистрации Шария

Регистрация Клюева и Шария кандидатами в народные депутаты окончательно показала: в ВРУ активно прорываются сепаратисты, люди, которые являются откровенными врагами Украины и для которых наше государство всегда была только территорией наживы.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал Министр Кабинета Министров Украины, №3 в списке партии «Украинская стратегия Гройсмана» Александр Саенко.

Он также отметил, что Политическая партия Украинская стратегия Гройсмана призывает всех сплотиться в противодействии реванша, задействовать все юридические и электоральные возможности, чтобы к украинскому парламенту не попали те, кто будет использовать трибуну и возможности высшего законодательного органа Украины, чтобы уничтожать наше государство. «Они не имеют никакого ни морального, ни юридического права на статус народного депутата.

В то же время, мы должны давать себе отчет, что сегодня существует реальный риск того, что в парламент все же попадут циничные и опытные пророссийские политические игроки - не те, то другие. И уже сейчас мы должны быть готовы противопоставить им наше настоящее лидерство, четкую проукраинскую государственную позицию и способность противодействовать любым их атакам, интригам и провокациям», - отметил Александр Саенко.
Добавлено: 4-07-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх