Слуга олигарха от «Слуги народа» на округе 74, или нам подложили свинью..

Сегодня  популярная   вывеска   «Слуга   народа»   манит   всех,   но,   как   мы видим, домашнюю работу  команда  Зеленского  не  сделала,  тщательного  отбора  кандидатов  не произошло. А значит, на известном бренде в Раду могут заехать абсолютно случайные и на самом деле никак не связанные с партией люди.

Взять 74-й округ (Коммунарский и Александровский районы).

Среди  баллотирующихся   в   депутаты-мажоритарщики  от   Запорожья  по   спискам «Слуги   народа»   50-летний   Геннадий   Касай  ─  человек   из   ближайшего   окружения,   а фактически   слуга   олигарха   и   уже   экс-владельца   «Мотор   Сич»   80-летнего   Вячеслава Богуслаева.

На сайте партии «Слуга народа» его должность указана, как Генеральный директор Дворца Спорта. Самое интересное ─ что это за дворец? Касай ─ по сути, ответственный за всю  спортивную  инфраструктуру  «Мотор  Сич».  Еще  Касай  ─  директор   гандбольного клуба «Мотор».

Все   «добро»,   которым  руководит  Касай,   принадлежит   одному  человеку  ─   экс-владельцу завода «Мотор Сич» Вячеславу Богуслаеву. Или точнее сказать «китайскому наемному директору»   одного   из   градообразующих   запорожских   предприятий,   ведь Вячеслав Богуслаев подтверждает, что продал китайцам свою часть акций предприятия за 850 миллионов долларов.

Мультимиллионер Богуслаев  ─  народный депутат уже четырех созывов. Бывший член Партии регионов, от которой три раза избирался в парламент. Сейчас в свои 80 он полон оптимизма и опять идет в Раду. Хотя всегда лидировал в списках прогульщиков, (в этом   созыве  ВРУ прогулял   92%   заседаний).   Богуслаев,   как   представитель   крупного бизнеса, договаривался с любой властью. И с «диджитал-командой», похоже, у хозяина Мотора, тоже все сложилось. Своего человека в партию Зеленского он впихнул вопреки здравому смыслу.  Сам,  конечно,  тоже баллотируется  фактически  на  своей вотчине  -  в соседнем 77 округе,  где ему «Слуга народа» выставила в оппоненты юного никому не известного свадебного фотографа, дабы подыграть дедушке, чтобы опять прошел в Раду.

Даже предположить, что Касай не зависим от Богуслаева невозможно. Так что вот такие «новые молодые лица» у Слуги Народа, и «полное» отсутствие связей с олигархами.

Группа   общественников   обратилась   в   партию   «Слуга   Народа»,   с   просьбой разъяснить ситуацию и разобраться, почему на округе №74 в Запорожье от Зе-команды идет слуга Богуслаева,  что не оправдывает ожидания общественности и идет вразрез с тем, что Зе-команда декларирует.

Похоже,   запорожцы   снова   наступают   на   знакомые   грабли  ─ зарождение классической украинской партии власти,  которая в регионах сотрудничает  с местными бизнесменами и «царьками», в которой есть квоты и разные группы влияния. А значит, такой партией будет очень сложно управлять в парламенте, ведь не факт, что служить ее представители будут народу.
Добавлено: 8-07-2019, 16:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх