Гройсман будет набирать результат за счет сторонников украинской независимости и профессионального управления государством, - политолог

"Лаборатория политических стратегий и анализа" опубликовала интересные данные соцопроса по рейтингу партий перед выборами. Самая интересная борьба сейчас среди политических сил, которые находятся на грани прохождения.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал политолог Кирилл Сазонов.

"На грани прохождения в Верховную Раду с 4,47% Украинские стратегия Гройсмана. Логично, что Гройсман будет набирать результат за счет сторонников украинской независимости и профессионального управления государством", - считает Сазонов.

Он советует обращать внимание не на абсолютные цифры в рейтингах, а тенденции, поскольку именно в последнюю неделю перед выборами ускоряется перетекания электората между партиями, может серьезно отразиться на результатах выборов. А рейтинг "Украинская стратегии Гройсман" последний мест только растет.

"Продолжаем наблюдать. Тенденции интересные. И не забываем делать поправку на слабую явку в середине лета. На счету будет каждый голос", - отметил в своей заметке Кирилл Сазонов.

Напомним,  Лаборатория политических стратегий и анализа обнародовала результаты всеукраинского опроса, проведенного с 30 июня по 6 июля. Всего участие в опросе приняли 2000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Погрешность исследования составляет 2,8%.
Добавлено: 9-07-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх