В Запорожской области за день 13 раз нарушили избирательное законодательство

Сотрудники ГУНП в Запорожской области продолжают регистрировать информацию и заявления о событиях, связанных с избирательным процессом. По всем сообщениям проводятся проверки.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в течение суток сотрудники полиции Запорожской области зарегистрировали 13 информаций о событиях, связанных с выборами. В основном сообщения касались повреждения агитационных материалов и размещения наружной рекламы без указания выходных данных.

Так, 8 июля в Веселовское отделение полиции поступило обращение доверенного лица кандидата в народные депутаты Украины, что в пгт Веселое неизвестный сорвал и уничтожил агитационный билборд. Сообщение о повреждении наружной рекламы на острове Хортица поступило в Вознесеновское отделение полиции Запорожья.

А во время мониторинга сети Интернет на одном из сайтов обнаружена публикация о том, что житель г. Запорожье на своей странице в социальной сети выложил фотографии, относительно повреждения билбордов одной из политических партий на проспекте Юбилейном.

Что касается размещения и распространения агитационной рекламы без указания выходных данных, то информация поступала и зарегистрирована в Вознесеновском отделении, а также в Мелитопольском и Днепровском отделах полиции.

Кроме того, в Бердянский отдел полиции через секретариат поступило обращение, что во время проведения запланированной встречи с жителями дома по улице Европейской в г. Бердянск кандидат в народные депутаты Украины произнес речь, которая содержала агитацию в поддержку другого кандидата, что является нарушением законодательства.

В настоящее время по всем сообщениям проводятся проверки, в результате которых будет дана правовая квалификация.
 
Добавлено: 10-07-2019, 07:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх