Наводнение в Сибири: число жертв возросло до 25

Пропавшими без вести из-за стихии считаются 11 человек

В Иркутской области России в результате наводнения погибли 25 человек, а число пропавших без вести возросло до 11. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по региону. Ранее мы сообщали о 24 жертвах стихии. 

В ведомстве отметили, что шесть человек ищут в Тулунском районе, четырех – в Нижнеудинском районе, еще одного – в Тайшетском. Всего с начала наводнения живыми нашли 38 человек. На данный момент вода остается в 149 домах Тулуна, в которых проживает 372 человека.

Ранее мы сообщали, что ликвидация последствий наводнения в Иркутской области, включая обеспечение жильем и восстановление дорог, по предварительным данным, обойдется в 31,2 млрд рублей (490 млн долл.). Такие цифры были озвучены на основе данных отраслевых министерств. В эту сумму вошли затрата на строительство нового жилья для тех, кто его лишился, а также покупка жилплощадей на вторичном рынке, а также стоимость восстановления дорог.

В связи со случившимся в области уже объявили режим чрезвычайного положения.

Как мы уже писали, после предыдущего крупного наводнения в регионе, которое случилось в 2006 году, на реке Ия в городе Тулун в 2008 году возвели дамбу. Несмотря на прогнозы, что она должна была оградить город от наводнений на ближайшие 100 лет, сооружение оказалось бесполезным уже через 11 лет.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 11-07-2019, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх