В Запорожской области агитационные листовки расклеивают с нарушениями

За сутки к административной ответственности за нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов, сотрудниками полиции Запорожья привлечено 6 человек.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 9 июля в дежурную часть Днепровского отдела полиции поступили сообщения, что неизвестные по улице Братской, Счастливой и на Днепровском шоссе расклеивают агитационные листовки в поддержку одного из кандидатов в народные депутаты Украины в неустановленных местах.

На месте полицейские установили личности нарушителей и изъяли агитационные листовки.

В отношении 6 человек составлены административные протоколы по ст. 152 (Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов). Согласно санкции указанные действия влекут за собой наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

С начала избирательной кампании полицией Запорожской области зарегистрировано 246 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Открыто 2 уголовных производства, составлено 38 административных протоколов.
 
Добавлено: 11-07-2019, 12:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх