Оккупанты в Крыму отобрали пляж для российской армии (ФОТО+ВИДЕО)

В Крыму шестой год подряд пляжный сезон проходит в оккупации. Туристов на острове практически нет. А оккупационная власть вообще отобрала несколько пляжей у крымчан.


В Севастополе оккупационная власть отобрала у жителей возможность отдыхать на пляжах. Их отгородили для нужд российских вооруженных сил. 

"На всей территории Ласпи открытыми остались 50 метров и пляж небольшой у "Бухты мечты", – сказала общественная активистка.


Кто отдыхает в Крыму

В оккупированный Крыму таки приезжают отдыхать из России. Правда, те, кто вместо денег на отпуск и оздоровление получили путевки на полуостров. А кому-то за границу – просто нельзя.

"У меня муж в МВД работает. У них там запрещено, не рекомендуется (ехать за границу – 24 канал)", – сказала жительница Крыма.

На пляжах в оккупированном Крыму почти нет отдыхающих

 

Какова цена отдыха

В соцсетях пишут – "нормальные русские" туристы поехали не в Крым, а в Турцию. И в качестве примера приводят цены.

 Примечательно! В сети высмеяли пустые пляжи оккупированного Крыма

"Мы с мужем могли элементарно съездить в Турцию за 55 тысяч. Здесь у нас больше 100 тысяч идет", – объяснила туристка из России.

Сколько стоит отдых в оккупированном Крыму – подробнее читайте здесь

Очереди за украинскими паспортами

Жители оккупированного полуострова теперь предпочитают зарубежные курорты. И уже штурмуют паспортные столы в Херсонской области, чтобы получить украинский биометрический паспорт. По их словам, российский не для безвизовых путешествий.

Смотрите видео, как крымчане стоят в очередях ради украинского загранпаспорта:


Почему крымчане не могут выезжать за границу с российскими паспортами?

С марта 2014 года у Крыма начали выдавать российские паспорта. Однако Евросоюз, США и другие страны, которые не признают Крым территорией России, заявили, что не будут пускать жителей полуострова, которые получили российский загранпаспорт. Из–за этого ездить за границу жители оккупированного полуострова могут только по паспортам Украины.

По материалам: 24tv.ua


Добавлено: 15-07-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх