Запорожским СБУшникам, обложившим «данью» иностранцев, грозит 10 лет тюрьмы

Следователями центрального аппарата Государственного бюро расследований завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению сотрудников Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области в вымогательстве и получении неправомерной выгоды.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ведомства, досудебным расследованием установлено, что начальник сектора контрразведки Управления СБУ в Запорожской области и его подчиненный требовали и получили от иностранцев, которые на законных основаниях находились на территории Украины, 2000 долларов США.  За такую сумму неправомерной выгоды правоохранители обещали не принимать меры по отмене иностранцам видов на жительство и не направлять в Государственную миграционную службу информацию, которая стала бы основанием для отказа иностранцам в оформлении вида на жительство в Украине.

Подозреваемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного производства по факту получения неправомерной выгоды служебным лицом, совмещенном с вымогательством такой выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
Добавлено: 16-07-2019, 12:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх