Разработчик Приват24 получил должность в СБУ

Бывший ИТ-директор Приватбанка Дмитрий Дубилет назначен советником в.и.о. главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова по диджитализации.

Нового советника руководитель СБУ представил на брифинге во вторник.

Дмитрий Дубилет родился в Днепре в семье банкира. Отец — бывший глава правления Приватбанка Александр Дубилет. Закончил факультет международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Учился в Лондонской школе бизнеса. Свой первый веб-сайт о футболе написал в 14 лет. В 19 запустил портал гражданской журналистики "Хай Вей".

Проработал в Приватбанке 6 лет. Прошел путь от маркетинг-директора до руководителя ИT-департамента. Является советником мэра Днепра Бориса Филатова. Параллельно занимается стартапом по созданию электронного банка.

"Это не значит, что я пошел в политику. Я продолжаю заниматься монобанком и бизнесом в целом. Коррупция - это главное зло, из-за которого Украина не может нормально развиваться, а технологии - лучший способ борьбы с этим злом. Я надеюсь, что мой опыт будет полезен государству", - писал ранее Дмитрий Дубилет в Facebook.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 17-07-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх