Психологические атаки и вражеские снайперы: бойцы ООС о тактике оккупантов у Новотошковском

Враг целит из домов гражданского населения, и это не боевики, а именно российские военнослужащие, говорят армейцы ВСУ

Психологические атаки осуществляет враг вблизи Новотошковское на Луганщине. Таким образом демонстрируют наличие на позициях тяжелого оружия, запрещенной минского соглашениями. Кроме того, армейцам не дают расслабиться ни на минуту вражеские снайперы. Подробнее в репортаже "5 канала" Виктории Ковалевой.

Владимир родом из Винницы. Несколько лет назад влюбился в девушку из Лисичанска. Впоследствии женился. А потом ушел на фронт, чтобы защитить от оккупантов семью.

"У нас одна земля И как это так, чтобы кто-то пришел? Как это я приду к вам домой и заберу у вас машину или пол квартиры. Так нельзя поступать, и надо все свое отстаивать", - говорит парень.



Сейчас Владимир держит оборону вблизи Новотошковское на Луганщине. Вражеская оружие здесь не умолкает.

Армеец Андрей рассказывает: "Вчера в 22:30 последний приход был с РПГ. Между нами" прилетало "и соседними позициями. Как обычно делают: провоцируют на бой, хотят взять, чтобы пострилятися между собой".

Свои огневые позиции боевики разместили в дачных домах. С крыш частных домов регулярно целятся снайперы.

"Он сидит и выжидает, когда боец получится. И в большинстве лупят по живой мишени или стреляют предупредительными. Играют с нами", - рассказывает армеец Владимир. 

А военнослужащий ВСУ Андрей добавляет: "Это же у них обычное дело столько лет уже. Селятся между домов. Там, где мирные жители живут, и оттуда обычно ведут огонь даже. Уже не те Луганск-Донецк сидят. Российские".


Чтобы обезопасить себя, армейцы устроили надежную полосу укреплений. Говорят, глубокие окопы и блиндажи смогут защитить не только от стрелкового оружия, но и от работы вражеской артиллерии.

В нескольких сотнях метров отсюда, на оккупированной территории, терриконы заброшенной шахты. Там армейцы фиксируют наличие запрещенной минскими соглашениями оружия.

"Вблизи террикона очень часто слышны звуки танков," бех ". Недавно было слышно, как работали танки. Именно заводились и переезжали", - рассказывает Владимир.



Армейцы говорят, это психологическое давление со стороны оккупантов. Несмотря на наличие вражеской техники на позициях, огня из запрещенных видов оружия уже несколько недель враг на этом участке фронта и не открывал.

Виктория Ковалева, Петр Ковалев, Луганская область,

По материалам: "5 канал"
Добавлено: 19-07-2019, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх