Нардепу, в рамках расследования убийства запорожского активиста, вручили повестку на допрос

Следователи Главного следственного управления (ГСУ) Нацполиции Украины вызвали на допрос народного депутата Украины. Сегодня, 19 июля, ему была вручена повестка.

Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает пресс-служба НПУ, 1 июля этого года было завершено расследование в отношении 11 подозреваемых в убийстве общественного деятеля Виталия Олешко. Сейчас проходит ознакомление подозреваемых с материалами уголовного производства. До 31 июля обвинительный акт в отношении указанных подозреваемых будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, следователи выделили в отдельное уголовное производство расследование в отношении заказчиков убийства. В рамках этого уголовного производства сегодня следователи ГСУ вручили повестку на допрос народному депутату Украины.

Виталий Олешко был убит 31 июля 2018 года в г. Бердянске.  Пятеро подозреваемых были задержаны на следующий день. Впоследствии полицейские установили других подозреваемых, в том числе, и в организации убийства.  

В декабре 2018 года при попытке пересечения границы в международном аэропорту «Харьков» полицейские задержали подозреваемого в заказе убийства.
Добавлено: 19-07-2019, 13:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх