Суды Нидерландов и Люксембурга приняли решения против "Газпрома": детали

Речь идет о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража. Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в споре с "Нафтогазом"

Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции российского "Газпрома" насчет принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз".

Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) 8 июля отклонил жалобу "Газпрома" относительно юрисдикции суда. Таким образом он подтвердил свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов.

Окружной суд Люксембурга в тот же день, 8 июля, отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража.

Напомним, 28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования "Нафтогаза" по иску к "Газпрому". "Нафтогаз" добился компенсации в сумме 4,63 млрд долл. за недопоставку "Газпромом" согласованных объемов газа для транзита. Также "Газпром" должен оплатить 2,56 млрд долл. в пользу "Нафтогаза".

"Газпром" отказался выполнить решения Стокгольмского арбитража. "Газпром" обратился в суды Швейцарии, Нидерландов и Великобритании, чтобы оспорить действия "Нафтогаза" по исполнению решения Стокгольмского арбитража.

В мае текущего года сообщалось, что "Газпром" обжаловал в суде Люксембурга решение по аресту активов и долгов.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 19-07-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх