В Запорожской области член УИК переписывала номера отрывных талонов

Во время голосования на избирательном участке Бердянска в Запорожской области член УИК переписывала номера отрывных талонах. В связи с возможными признаками нарушения ОПОРА вызвала полицию.

Как сообщает ОПОРА, 21 июля в г. Бердянск на избирательном участке № 230679 официальный наблюдатель от одного из кандидатов в народные депутаты Сергей Васьковский заметил, что член УИК Ольга Городиская записывает на бумажке номера отрывных талонов избирателей. Эти заметки он показал на фотоснимке.

В комментарии ОПОРЕ Ольга подтвердила факт переписывания этих данных и пояснила, что делала рабочие записи и не знала, что такие действия не разрешаются.

С подозрением о возможных признаках нарушения ОПОРА составила акт и вызвала полицию.

Напоминаем, что согласно статье 7 Закона “О выборах народных депутатов Украины” голосование на выборах депутатов является тайным: контроль за волеизъявлением избирателей запрещается. Членам избирательных комиссий, другим лицам запрещается совершать любые действия или разглашать сведения, которые дают возможность установить содержание волеизъявления конкретного избирателя.
Добавлено: 21-07-2019, 12:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх