Инцидент на похоронах комвзвода батальона 24-й ОМБр Александра Бардалыма: Ветераны и общественность требуют извинений (ФОТО+ ВИДЕО)

21 июля, в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области состоялась церемония прощания с Александром Владимировичем Бардалымом (позывной Бармалей), 1986 года рождения, старшиной, командиром взвода мотопехотного батальона 24-й отдельной механизированной бригады.

Александр Бардалым погиб 19 июля в районе города Марьинка Донецкой области от смертельного пулевого ранения, нанесенного снайпером наемников РФ . Александр пытался эвакуировать раненого побратима Романа Джерелейко, который позже скончался в больнице города Курахово, сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

Александр Бардалым родился 13.02.1986 года. Окончил местную школу №2. На фронте находился с 2015 года, сначала проходил службу по мобилизации, в дальнейшем подписал контракт с 24-й ОМБр.

Читайте: "Саша пошел вытаскивать раненого бойца. А сам… Бармалей - 200": памяти воинов Романа Джерелейко и Александра Бардалыма

Во время траурной церемонии произошел инцидент, когда городской голова Александр Гайдай, выражая соболезнования,  начал говорить о необходимости договариваться с врагом, а именно: "Еще в 11-м веке Владимир Мономах сказал такие слова:" Сделай добро, ищи мира и следуй за ним". Видимо, надо нам прислушиваться, вернуться к той истории, видимо надо прислушиваться к этим словам, и видимо надо сделать сегодня власти нашей, нам лично и народу России для того, чтобы заставить нашу власть и власть России найти пути, найти этот мир, и прекратить эту братоубийственную войну". Слова о братоубийственной войне вызвали сильное возмущение присутствующих на церемонии прощания людей.


Аудио: Галина-Добровольская

22 июля ветераны и активисты, требуя извинений от мэра и прояснения его позиции по поводу войны, пришли в его кабинет, но на месте его не застали.  Ветеран Иван Журавлев, которому дээнэровцы выписали семь смертных приговоров, гвардеец, снайпер, снявший с горсовета Славянска флаг ДНР и водрузивший украинский, напомнил о прежних проявлениях сепаратизма в словах и действиях Александра Гайдая, в частности о переименовании улиц, названных в честь погибших бойцов.

Добавлено: 23-07-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх