Житель Запорожья избил собутыльника, и пока тот умирал – вынес все ценное из квартиры

Вынесен приговор ранее 9 раз судимому злоумышленнику, который забил до смерти и ограбил мужчину.

Читайте наши новости в Facebook


По результатам поддержания публичного обвинения в уголовном производстве в отношении ранее неоднократно осужденного жителя Запорожья, который был привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 185, ч. 3 ст. 185, ч. 2 ст. 121, ч. 1 ст. 263 УК Украины, приговором Хортицкого районного суда Запорожья указанное лицо признано виновным по предъявленному ему обвинению.
 
По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что ранее девять раз судимый за совершение корыстно-насильственных преступлений П., освободившись в мае 2018 года из мест лишения свободы, нигде не работая, продолжил заниматься преступным промыслом, совершая кражи имущества граждан с проникновением в их жилища.  Стороной государственного обвинения доказано шесть эпизодов таких краж. Кроме того, профессиональный вор приобрел и хранил по месту жительства две снаряженные боевые гранаты.
 
Кроме того, уже через полгода после освобождения из колонии в декабре прошлого года, обвиняемый, который в целом провел ранее в местах лишения свободы более 13 лет, совершил тяжкое преступление. Так, придя к приятелю, проживавшему по улице Курузова в Хортицком районе города, и употребив с ним спиртное, он начал драку на бытовой почве, при этом, разозлившись, нанес хозяину квартиры удары по голове, от которых последний упал на пол, после чего начал добивать лежачего ногами. Не удовлетворившись насилием, которое повлекло смерть потерпевшего, обвиняемый, предложил очевидцам преступления – третьему и четвертому присутствующим в жилье мужчинам, обокрасть квартиру находящегося без сознания и умирающего от побоев хозяина. Достигнув согласия между собой, воры вынесли из квартиры все ценное имущество, не побрезговав даже продуктами из холодильника.   
 
Судом оценены предоставленные государственным обвинителем Запорожской местной прокуратуры №3 доказательства вины указанных лиц в совершении вышеуказанных уголовных правонарушений.  
 
Ранее осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.
 
Добавлено: 23-07-2019, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх