Порошенко рассказал о реальном хозяине каналов NewsOne и "112 Украина", а также об атаках на него Коломойского

Реальным собственником пророссийского канала "112 Украина" является вовсе не Виктор Медведчук, а российский президент Владимир Путин. Бывший президент Украины Петр Порошенко сделал признание об информационной атаке на него олигарха Игоря Коломойского.

По его словам, не стоит обращать внимание на номинального собственника канала по документам, ведь все равно "112" подчиняется Путину. Порошенко раскрыл доступную ему информацию о принятии решений и полном контроле Кремля над получившим популярность в Украине телеканалом. Социальные сети поражены признанием бывшего украинского президента. Таким образом, Порошенко дал понять, что Медведчук является всего лишь ширмой российских интересов.


Бывший президент Украины Петр Порошенко сделал признание об информационной атаке на него олигарха Игоря Коломойского.

Пятый президент Украины Петр Порошенко рассказал, что назначение экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой повлекло за собой недовольство со стороны олигарха Игоря Коломойского, передает "Диалог.UA". Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде"


По его словам, миллиардер "атаковал" его при помощи телевидения. Также Порошенко заявил, что именно Гонтарева смогла восстановить функционирование финансово-банковской системы, а перечисление различия между доходами и расходами НБУ в госбюджет значительно возросли. Более того, экс-президент заявил, что именно эффективное сотрудничество Гонтаревой и экс-министра финансов Натальи Яресько спасло Украину.  В беседе с журналистами Порошенко подчеркнул также, что во времена его президентского срока перед государством стояли более сложные вызовы, чем возникают сейчас. 

По материалам: "Диалог.UA", УП
Добавлено: 1-08-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх