Жители Запорожской области не платили за электричество и воду и оставили целый город без горячей воды

В Запорожской облгосадминистрации состоялось рабочее совещание, посвященное проблемным вопросам коммунальной сферы г. Энергодар.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, на сегодня жители г. Энергодар не могут в полном объеме получать коммунальные услуги. Из-за низкого уровня оплаты населением коммунальное предприятие "Тепловодоканал" накопило значительный долг за электроэнергию. В связи с этим с 1 августа в Энергодаре начато отключение от электроснабжения тепловых пунктов города, в результате чего прекращена поставка горячей воды в жилые дома, объекты и предприятия.     

Причиной обесточивания объектов стала задолженность за потребленную электроэнергию КП «Тепловодоканал» перед ООО «ПЭК «Топэнерго». Долг в размере 1 млн 826 тыс. грн возник в связи с низким уровнем оплаты населением, предприятиями и юридическими лицами услуг водоснабжения и водоотведения.

После обсуждения этого вопроса был достигнут ряд договоренностей. Городская власть во время заседания сессии Энергодарского городского совета должна утвердить вопрос предоставления предприятию «Тепловодоканал» финансовой поддержки в размере 10 млн грн. Городской голова в кратчайшие сроки решить вопросы погашения задолженности по выплате заработной платы на коммунальных предприятиях города, которые предоставляли услуги.
Добавлено: 5-08-2019, 10:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх