В Запорожье рецидивист ограбил и пытался раздеть воспитательницу детсада

Коммунарским отделом Запорожской местной прокуратуры № 2 обеспечено надлежащее процессуальное руководство и поддержание публичного обвинения в уголовном производстве в отношении ранее судимого 27-летнего жителя Ореховского района, который с целью личного обогащения, с применением насилия, пытался ограбить воспитательницу детского сада.

Читайте наши новости в Facebook

 
По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против собственности злоумышленник, на путь исправления не стал и, находясь неподалеку от железнодорожного вокзала в Коммунарском районе Запорожья, заметил женщину, которая разговаривала по мобильному телефону, и из корыстных побуждений, вырвал из ее рук телефон. Испугавшись, потерпевшая стала убегать, однако преступник догнал ее и толкнул в спину, вследствие чего она упала на землю.
 
Не останавливаясь на содеянном, правонарушитель с помощью физической силы пытался отобрать женскую сумку, а также начал пытаться сорвать шарф с шеи потерпевшей и снять куртку. На указанные преступлении действия потерпевшая совершила сопротивление и звала на помощь. На ее крики подошли сотрудники вокзала, которые в дальнейшем, прекратили противоправные действия грабителя.
 
Во время досудебного расследования и судебного разбирательства обвиняемый, осознавая неотвратимость наказания, не признавал свою виновность в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 186 УК Украины, однако, благодаря надлежащему процессуальному руководству, качественному поддержанию публичного обвинения и принципиальной позиции прокуратуры, под давлением неоспоримых доказательств Коммунарский районный суд Запорожья отправил преступника за решетку на 4 года.
Добавлено: 6-08-2019, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх