Житель Запорожской области, «минировавший» здание горсовета, получил условный срок

Осужден злоумышленник, который совершил ложное сообщение о закладке взрывчатки в здание Токмакского городского совета.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Токмакским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Токмака за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 УК Украины, а именно заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва.
 
Данный гражданин 01.10.2016 совершил заведомо ложное анонимное телефонное сообщение о закладке взрывчатки в здании горисполкома Токмакского городского совета, где в тот день должен был состояться форум сельхозпроизводителей Токмакского района с участием депутатов всех уровней. В результате преступных действий около 100 участников массового мероприятия были вынуждены выйти из здания и проводить его на улице.
 
В связи с отсутствием смягчающих обстоятельств, признанием вины и попыткой искусственно создать алиби, прокурор ориентировал суд на назначение обвиняемому наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы реально.
 
Суд, вынося приговор, назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, установив испытательный срок на 2 года.
 
В настоящее время Токмакской местной прокуратурой решается вопрос об апелляционном обжаловании приговора суда в части обоснованности применения испытательного срока.
 
Добавлено: 6-08-2019, 10:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх