Путин выдвинул Зеленскому свои условия для мира на Донбассе: комментарий журналиста

Россия не собирается прекращать вести огонь и убивать украинцев. Именно такой месседж послал Владимиру Зеленскому во время сегодняшнего телефонного разговора двух президентов.

Зеленский не уговорил Путина "повлиять на боевиков"

Версию диалога между главами воюющих государств от пресс-службы нашего президента узнать невозможно, как и от самого Зеленского.

Зеленский собрал срочное совещание из-за гибели четырех военных на Донбассе

После переговоров наш гарант посоветовал журналистам дождаться сообщений из Кремля для получения подробностей беседы.

Террористы из информационных войск РФ суть разговора президентов передали весьма оперативно. И никакой хорошей реакции для Украины, судя по всему, от Путина не было.

Так, в ответ на просьбы Зеленского "повлиять на боевиков", ВВХ без обиняков заявил, что "для начала украинской армии нужно перестать убивать мирное население". В общем, продолжил гнуть свою безумную линию.

В сообщении Кремля также сказано, что Путин настаивает на прямых переговорах с "ДНР" и "ЛНР" в рамках трехсторонней контактной группы, но уже без участия России.

Журналист Юрий Бутусов о брифинге Зеленского и Хомчака насчет гибели военных на Донбассе


Президент России Владимир Путин может использовать заявление президента Украины Владимира Зеленского о "ту сторону" в свою пользу. Об этом в эфире "Прямой" в ток-шоу "Эхо Украины" рассказал политтехнолог Денис Богуш. "После этих слов Путин может зацепиться за эту историю и затем развивать свою. Типа он над конфликтом, есть какие-то плохие парни, которые в ДНР / ЛНР, и мы их не контролируем, а Путин там пользуется авторитетом и он может сказать, что, ребята ... ну, как-то на это влиять, и он не поставляет туда оружие, военных консультантов. то есть сейчас совсем другой расклад после этого. и понимает это президент - не знаю. и еще проблема в том, что этот разговор, я так понял , не была в присутствии консультантов по международным вопросам, которые могли бы ему что-то помочь ", - рассказал Богуш.



Напомним, 3 июня президент назначил Леонида Кучму лидером украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. И первое же заседание под его предводительством с новым главой государства закончилось скандалом. В Минск экс-президент привез с собой "дорожную карту от Зеленского", в которой значились предложения снять экономическую блокаду с "ДНР" и "ЛНР", а также запретить военнослужащим ВСУ стрелять даже в случае провокаций оккупантов.

Через какое-то время в Минске договорились о наступлении перемирия на Донбассе, а также ввели личную ответственность бойцов за открытие огня. Разумеется, таковую несут лишь бойцы ВСУ, поскольку с террористов не спросишь.

Все обстрелы с момента оглашения "режима тишины" руководитель Генштаба Руслан Хомчак игнорировал, называя "не срывающими договоренности".

По материалам: Без Табу, 112.ua
Добавлено: 8-08-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх