Будет рынок земли, IT-сфера и азартные игры: Зеленский пригласил турецких инвесторов в Украину

Президент Украины выступил на бизнес-форуме в Турции, где рассказал о перспективах сотрудничества

Президент Украины Владимир Зеленский после переговоров с президентом Турции Эрдоганом, уже в четверг, 8 августа выступил на бизнес-форуме в Стамбуле.

Во время выступления Зеленский заявил, что вскоре в Украине будет проведено ряд экономических реформ, которые позволят иностранным инвесторам активно вкладывать деньги.

В частности, Зеленский пообещал создать рынок земли на 40 млн гектаров и что уже рассматриваются возможности для государственно-частного партнерства в этом направлении.

"За это время мы проинвестируем в нашу инфраструктуру минимум 20 миллиардов долларов. Чтобы привести в порядок 24 тысячи километров наших дорог, увеличить количество реально работающих аэропортов до 15 аэропортов, обеспечить развитие 5 морских портов, чтобы существенно увеличить их мощность, утроить мощность нашего военно-промышленного комплекса", – заявил Зеленский.

Также Зеленский подчеркнул, что рассматривает развитие сферы азартных игр в туристическом кластере в отелях Причерноморья, и что власть Украины хочет видеть турецкие фирмы своими партнерами в туристическом бизнесе.

"Мы легализируем азартные игры, а именно работу казино в 5-звездочных отелях, что будет стимулировать развитие туристического кластера региона у Черного моря. Здесь также мы хотим расти вместе, поэтому хотим видеть в турецком бизнесе не конкурентов, а партнеров. Давайте вместе развивать туристический бренд Черного моря в мире", – отметил Зеленский, пишет Сегодня

Кроме прочего, Владимир Зеленский пообещал, что в ближайшие пять лет в Украине будет развиваться телекоммуникационный сектор. А еще – будет большая приватизация, продажа сотен объектов, упрощение правила ведения бизнеса.

"Это далеко не весь список для превращения Укнаины в магнит для инвестиций. Вы инвестируете, я защищаю, вместе растем!", – подытожил Зеленский.

Ранее новости "Сегодня" сообщали, что Зеленский просит Турцию помочь в освобождении узников Кремля.

Кроме того, глава украинского государства призвал Турцию вкладывать деньги в возрождение Донбасса.

Украина в ближайшие пять лет будет уделять много внимания развитию качественного телекоммуникационного сектора, пишет Цензор.Нет

Добавлено: 8-08-2019, 11:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх