Мнение. Украина должна прекратить переговоры в Минске

Потому что пока Россия реализует свою внешнюю политику с помощью принципа принуждения к миру силой. Об этом рассказал представитель Украины в Трехсторонний контактной группе на переговорах в Минске Роман Бессмертный в эфире телеканал.

По моему мнению, после событий в Павлополе первое, что следовало сделать, – это сказать: Украина прекращает работу в минском процессе до момента, пока не будет собран "нормандский формат". Если на Россию не давить, она будет действовать агрессивно,

– отметил он.

По мнению политика, Россия будет действовать против Украины силой в любых условиях.

"В России внешняя политика реализуется по принципу принуждения к миру силой. И это надо понимать, и надо готовиться к тому, что против нас будут действовать силой в любых условиях. За столом переговоров, на линии разграничения, в дипломатическом протоколе, в международных организациях, в двусторонних диалогах всегда будет применяться механизм силы с помощью собственного толкования международных норм", – отметил Бессмертный.

Важно! Шестого августа из-за обстрелов на Донбассе погибли четверо украинских военнослужащих. Трагедия произошла вблизи Павлополя. Стоит отметить, что на оккупированных территориях с 21 июля продолжается бессрочное "Хлебное перемирие", во время которого обстрел должен быть прекращен с обеих сторон конфликта.

На смертельный обстрел отреагировал и Президент Зеленский, и секретарь СНБО Данилюк. В свою очередь, спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер осудил действия пророссийских боевиков и выразил разочарование нарушением перемирия.  

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 9-08-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх