Реакция США на субботний визит Путина в Крым

США выразили солидарность с МИД Украины по этому вопросу: "Это неприемлемо",

Посольство Соединенных Штатов Америки назвало неприемлемым посещение 10 августа президентом России Владимиром Путиным оккупированного Крыма. Об этом говорится в сообщении Посольства США в Украине в Twitter.

"МИД Украины право: недавние поездки российских чиновников в оккупированный Крым являются неприемлемым нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы вместе с народом Украины выступаем против агрессии России. Крым - это Украина", - говорится в дипломатическом посольстве.

Напомним, глава РФ Владимир Путин совершил несогласованный с украинскими властями визит в аннексированный Крым, где принял участие в международном байк-шоу "Тень Вавилона", организованном мотоклубом "Ночные волки".


Издание раннее осветило позицию Министерства иностранных дел Украины, которым был выражен решительный протест в связи с очередным несогласованным с украинской стороной посещением Путиным временно оккупированных территорий Украины - Автономной Республики Крым и города Севастополь.

В заявлении МИД сказано, что попытки российской стороны и масс-медиа интерпретировать такие "визиты" как "обычные" внутригосударственные поездки российских чиновников являются ничтожными: Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью суверенной территории Украины.

По материалам: "Комментарии"
Добавлено: 13-08-2019, 07:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх