В Запорожье водитель грузовика настойчиво предлагал патрульным взятку

Патрульные предупредили водителя об ответственности за дачу взятки, однако мужчина вложил деньги в документы и продолжил предлагать их правоохранителям.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции в Запорожской области, 12 августа, около 13 часов, на стационарном посту патрульные остановили автомобиль Iveco, водитель которого нарушил Правила дорожного движения.

Во время общения с патрульными, водитель решил избежать ответственности, поскольку понимал, что за повторное нарушение ст. 121 КУоАП (управление ТС с техническими неисправностями), у него будет изъято водительское удостоверение, и предложил полицейским неправомерную выгоду.

Получив устное предупреждение от патрульных об уголовной ответственности за такие действия, водитель продолжил настаивать на своем и положил деньги в пакет с документами и передал инспектору.

На водителя патрульные составили протокол по ч. 4 ст. 121 КУоАП (повторное нарушение в течение года) и изъяли водительское удостоверение.

Поскольку в действиях мужчины усматриваются признаки уголовного правонарушения, на место события было вызвано следственно-оперативную группу.
Добавлено: 14-08-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх