В Запорожском городском ботаническом саду обещают построить оранжерею с бассейном

В Запорожском городском ботаническом саду начали реконструкцию 8 теплиц. Фактически на их месте построят оранжерею, которая будет отвечать всем современным требованиям.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на развитие ботанического сада направлена городская программа, которая реализуется уже в течение нескольких лет. В 2018 году здесь уже открыли современную теплицу «Зимний сад» для тропических растений площадью свыше 230 квадратных метров. Теперь начался очередной этап реконструкции теплиц.

8 теплиц, построенных в 60-е годы прошлого века, заменит современная оранжерея площадью почти в тысячу квадратных метров. В текущем году планируется выполнить первый этап работ. Сооружение фундамента, боковых стенок, металлических конструкций и так далее. После этого будет рассматриваться вопрос о выделении средств на продолжение работ, в первую очередь остекление. Согласно проекту все работы планируется завершить в следующем году.

Первый этап реконструкции подрядчик обещает завершить в конце октября - начале ноября. В результате в ботаническом саду появится оранжерея площадью почти в тысячу квадратных метров. В том числе в ней будет предусмотрен небольшой внутренний бассейн для водных растений.
 
Добавлено: 14-08-2019, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх