Жителя Запорожской области разоблачили в сотрудничестве со спецслужбами РФ

Прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении жителя г. Мелитополь относительно совершения им государственной измены.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой Запорожской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве следственного отдела Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области в отношении гражданина Украины по ч. 1 ст. 111 УК Украины относительно совершения им государственной измены.

Как установлено следствием, житель Мелитополя во время прохождения пограничного контроля при въезде на временно оккупированную территорию АР Крым, был завербован сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации и дал согласие на конфиденциальное сотрудничество с органами ФСБ РФ по предоставлению помощи иностранной спецслужбе в проведении разведывательной и подрывной деятельности против Украины.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся первоочередные следственные действия, направленные на сбор доказательств.

В соответствии с санкцией указанной статьи Уголовного кодекса гражданину может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба ведомства.
Добавлено: 16-08-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх