Задержанный владелец сгоревшего в Одессе отеля обратился к Зеленскому

Владелец одесского отеля "Токио Стар" Вадим Черный намекнул, что в смертельной пожара должна охранная фирма.

Владелец одесского отеля "Токио Стар" Вадим Черный намекнул, что в смертельной пожара должна охранная фирма.

Как передает " Думская ", Черный после своего задержания написал письмо президенту Владимиру Зеленскому, в котором заверил, что пожарная автоматика все-таки послала сигнал о возгорании на пульт охранной фирмы, но оттуда он спасателям почему-то не поступил.

По словам Черного, у него заключен договор с охранной фирмой "Карабинер", к пульту которой была подключена противопожарная система. Он утверждает, что ежемесячно оплачивал услуги фирмы и вовремя проверял исправность системы. Несмотря на все это, пожарные выехали только после звонка работников отеля.

"Компания не вызвала пожарных. Когда полицейские пытались осмотреть пульт" Карабинеры ", их не пустили", - написал Черный.

Также бизнесмен заявил, что его задержание связано исключительно с заявлением Зеленского о том, что ответственность лежит на владельце "Токио Стар".

"После двух суток без сна и суток без воды следователь пытался вытрясти из меня хоть что-то без обвинения. Потому что у него не было ничего, кроме вашего поста и желание выслужиться перед вами", - написал он Зеленскому.



Как сообщал OBOZREVATEL , после вскрытия 9 жертв пожара в полиции осталось две версии трагедии в одесской гостинице в ночь на 17 августа - нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное использование огня постояльцами.

Вадим Черный был задержан в течение суток, его подозревают в нарушении требований пожарной безопасности в гостинице, повлекшее гибель людей (ч.2 ст.270 УК). Бизнесмен заявил, что готов понесли ответственность .

По материалам:  "OBOZREVATEL"
Добавлено: 19-08-2019, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх