Гигантский шар из космоса ночью осветил остров: что это было (ФОТО+ВИДЕО)

Огромный метеорит пролетел над островом Сардиния, оставив за собой длинный светящийся шлейф

По данным NASA, ежегодно на Землю падает 100 тонн пыли и частиц размером с песчинку. И примерно раз в год в атмосферу Земли попадает метеорит размером с автомобиль, который создает "гигантский огненный шар", но сгорает, прежде чем удариться о поверхность планеты, сообщает CNET.

Смотрите также в сюжете о том, как метеоритный дождь напугал жителей Австралии:

 


16 августа в 20:39 по Гринвичу жители Сардинии стали свидетелями, как огромный шар ослепительной яркости осветил весь остров. Один из водителей оказался очевидцем космического события, зафиксировав полет сгорающего в атмосфере метеора на камеру видеорегистратора.  

Что характерно, вспышка света была настолько мощной, что ее зарегистрировали во Франции, Италии и даже в африканском Тунисе. В целом поступило 93 сообщения от очевидцев, многие из которых были уверены, что увидели НЛО.

Напомним, что ранее космическая обсерватория SOHO записала на видео момент, как комета на огромной скорости врезается в Солнце. По словам астрономов, объект является одной околосолнечных комет Крейца, образовавшихся несколько столетий назад.

Также недавно на Юпитере зафиксировали таинственный взрыв невероятной мощности, который был вызван падением огромного метеорита, породивший яркую вспышку, пишет  Сегодня
Добавлено: 20-08-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх