Подготовили мощные"подарки": как ВСУ защищают подступы к Катериновке (ИНФОГРАФИКА+ВИДЕО)

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 17 августа 29 танков и более десятка артелерийських установок в районе села Терновое на оккупированной территории Донбасса. Наибольшая угроза в этом направлении - диверсанты. Бороться с врагом армейцам помогают тепловизоры.

Несмотря на режим прекращения огня - оккупанты продолжают провокации вблизи Катериновки на Луганщине. В ночь на вторник, 20 августа, на этом участке фронта пророссийские наемники применили не только стрелковое оружие, но и миномет. Такими действиями пытались вызвать огонь. Удалось - далее.


Сергею - 51. На фронт он ушел добровольцем еще летом 2014-го. Говорит, пока не будет восстановлена ​​территориальная целостность Украины, он оружие из рук не выпустит.

"В свое время я давал присягу о защите суверенитета, независимости и целостности страны. Злой за того, что гибнут молодые ребята, молодежь гибнет. Генофонд страны", - объясняет военнослужащий.

Подразделение, в котором служит Сергей, сейчас защищает подступы к Катериновки. Ночь на вторник выдалась здесь напряженной.



Откуда Россия может напасть на Украину / Инфографика 24 канала

Вспоминает: "Началось все с стрилкотни, с их стороны. Нарастающая стрилкотня, автоматы, затем пулеметы. А потом уже начался обстрел минами ... Иногда хочется влупить всем, чем есть, и возможно, даже не оставаться на своих позициях, а пойти вперед. Возможно , даже с потерями, но чтобы прекратить скорее это все ".

Однако украинские военные - придерживаются приказов командиров и выполняют Минские договоренности. Стреляют в ответ только в случае угрозы жизни. Но оккупанты провоцируют не только огнем.

Наибольшей угрозой на этом направлении диверсанты. Почти каждую ночь они пытаются подступиться к украинским защитников с лесополос. Военные говорят, разведку диверсанты обычно осуществляют ночью. Врага армейцы замечают с помощью тепловизоров.

"Дело в том, что они не знают, с какой стороны мы можем за ними наблюдать. И поэтому они прощупывают, с какой стороны можно выйти и нанести конкретный удар по нам", - рассказывает солдата Руслан.

Украинские защитники хорошо замаскировали свои позиции. Говорят, что в укреплениях Объединенных сил - оккупантов давно ждут. Для них подготовили и соответствующие подарки: "У нас есть как кнут, так и пряники. Пряничка - более мощные. А вообще, больше мотивацией мы их угостим. Чем лучше у нас мотивация, тем лучше для нас, и хуже для них».

По материалам: "5 канал", 24tv.ua
Добавлено: 21-08-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх