Между Украиной и Израилем стартовал “экономический безвиз”

Гройсман обратился к украинским бизнесменами с призывом увеличивать товарооборот с государством Израиль.

Украина и Израиль после внедрения безвизового режима начинают экономический безвиз. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с главой правительства Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщает пресс-служба правительства.

Так подытожил переговоры со своим израильским коллегой глава российского правительства. Премьер-министр призвал украинских бизнесменов наращивать товарооборот с Израилем. Сейчас наибольший интерес для сотрудничества в машиностроении, инновациях и агросекторе.


"И я рад, что именно наши правительства имели возможность финализировать и завершить переговоры по Соглашению о зоне свободной торговли. Мы сняли визовые барьеры для наших граждан. А сейчас мы начинаем экономический безвиз, причем говорим о расширении ЗСТ на услуги, механизмы совместного инвестирования и т.д. Именно поэтому я уже сейчас призываю наших бизнесменов увеличивать товарооборот", - отмечае Гройсман. - Наша синергия – в агросекторе, машиностроении, инновациях. Мы можем, используя наши таланты и опыт, быть сильнее вместе".


По материалам: Комментарии, Сегодня
Добавлено: 21-08-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх