«Безопасный город»: В Запорожье начала работу уникальная видео-стена

Ситуационный центр программы «Безопасный город» получил современную видео-стену длиной 7,5 метров и высотой 3 метра. Фактически она станет системой отображения видеоинформации с камер «Безопасного города». Специалисты отмечают, что аналогов подобной видео-стены в Украине нет.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, ситуационный центр программы «Безопасный город» расположен в Днепровском районе, в отдельно расположенном здании. Сейчас там завершается реконструкция и благоустройство прилегающей территории. Однако оборудование центра уже работает. В частности и видео-стена.

Подобные системы уже работают во многих городах мира. Как показывает практика, внедрение такой системы позволяет снизить уровень уличной преступности, правонарушений на 25-30%. Но ее работа направлена не только на уменьшение преступности.

Информация системы «Безопасный город» позволяет ускорить реагирование на ситуацию на автомагистралях, ДТП, пожары, чрезвычайные ситуации, усилить контроль за сохранением объектов коммунальной собственности. Все это также безопасность граждан, повышение уровня комфорта проживания в городе.

Кстати, по предварительной информации, в скором времени запорожцы получат доступ к видео-стене через Интернет.
Добавлено: 21-08-2019, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх