Самый большой флаг Украины пронесли по центру Киева (ВИДЕО+ФОТО)

В День Государственного Флага Украины, 23 августа, патриотическая молодежь пронесла по улицам Киева мегафлаг Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Свое шествие участники акции начали с улицы Эспланадной, прошли по улице Шота Руставели, вдоль Бессарабской площади, по улицам Крещатик, Институтская и подошли к Офису Президента на Банковую.

Участники акции принесли под ОП обращение к главе государства с просьбой сделать все необходимое для сохранения национально-патриотического воспитания молодежи и увеличить финансирование данной области.

"Флаг Украины является одним из государственных символов нашего государства, нашей ценностью и гордостью.

И именно поэтому 23 августа представители молодежных общественных организаций и другие неравнодушные граждане впервые пройдут по центральным улицам Киева с наибольшим флагом Украины. Молодежь, которая определила для себя основными ценностями самобытность, соборность волю и достоинство", - говорится в сообщении организаторов в Facebook.

Вместе с тем, организаторы выражают обеспокоенность, что  в Украине может исчезнуть политика в сфере национально-патриотического воспитания, а за ней и значительные достижения, которые удалось осуществить отдельном структурному подразделению Министерства молодежи и спорта Украины в этом направлении.



"Идя Маршем 23 августа мы стремимся привлечь внимание не только к Государственному Флагу Украины, но и подчеркнуть, что нам стоит сохранить национально-патриотическое воспитание и определить его как приоритет государственной политики и национальной безопасности!", - сказано в сообщении.









Добавлено: 23-08-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх