Венедиктов рассказал, что может помешать обмену военнопленных

Российские силовики выступают против включения в список на обмен Сенцова, Карпюка и Клыха, - источники в Кремле

Представители российских силовых ведомств выступают против выдачи украинской стороне трех человек в порядке обмена. Об этом сообщает издание "Страна" со ссылкой на источники в Кремле, близкие к переговорам по обмену.

Речь идет о режиссере Олеге Сенцове, Станиславе Клыхе и Николае Карпюке.

Напомним, накануне главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что у президента России Владимира Путина есть оппозиция из силовиков, и она может помешать обмену пленными с Украиной.

"Несмотря на то, что кажется, что Путин щелкнет пальцами и всех посадят на самолет чей-то и вывезут, но это не так. Потому что здесь приходят силовики и говорят: ну как же, вот они террористы. Условно я говорю. И надо понимать, что, может быть, Путину важнее иметь отношения со своими силовиками, чем с чужими президентами", - заявил Венедиктов.

Ранее сообщалось, что в России констатируют начало определенных контактов в развитие договоренностей, достигнутых в ходе разговоров президентов России и Украины Владимиром Путина и Владимира Зеленского.

Также напомним, что Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обмен пленных между РФ и Украиной требует согласования между руководством двух стран.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 26-08-2019, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх