У войны не бывает выходных: украинские военные попали под обстрел

В Днепр вертолетом эвакуировали двух бойцов в тяжелом состоянии. Погибший от обстрела – 20-летний военный из Тернопольской области


 Виталий Собко

На Востоке Украины воины продолжают отстаивать свободу и независимость своей страны. В воскресенье, 25 августа, во время вражеских обстрелов четверо военнослужащих ВСУ получили ранения разной степени тяжести. 

Один боец скончался во время эвакуации. Двоих же героев доставили военным вертолетом в Днепр, — сообщает Информатор.


Как пишет тернопольское издание terminovo.te.ua, Собко родом из Борсуков Ланивецкого района Тернопольской области, перед службой в армии жил в Тернополе. 27 марта ему исполнилось 20 лет.

«Состояние Защитников тяжелое, минно-взрывные ранения во время обстрела, политравма (множественные ранения, еще и глаза). В сознании, но кислородозависимые. Направлены в больницу имени Мечникова. Так нам дается наша независимость и свобода — кровью и жизнью наших героев», — написала советник главы ОГА Татьяна Губа.

Информатор приносит свои соболезнования близким воинов и надеется на скорейшее выздоровление раненых. Украина не простит. Вечная слава Героям.

В воскресенье, 25 августа, погиб также командир взвода 24-го батальона "Айдар" 53-й механизированной бригады с позывным Тихий. 

Как пишет в фейсбуке главред Юрий Бутусов, погибший - "замечательный человек, воин, гражданин". "Без преувеличения - внимательный к товарищам, к подчиненным, обязательный, образованный, мотивирующий, он имел огромный авторитет и уважение в батальоне. Погиб в результате обстрела из пулемета под Горловкой, противник в бою также активно применял автоматические гранатометы, всячески препятствовал эвакуации. Разумеется, действия врага не остались без ответа, бой под Горловкой продолжается", - сообщил журналист.

Ранее мы рассказывали о том, что нейрохирург больницы Мечникова получил звание «Народный герой Украины«. Награду он получил как хирург из медицинского подразделения «Госпитальеры». Ранее Юрий ездил на передовую, чтобы спасать жизни наших воинов.

По материалам: УП,  Цензор.НЕТ

Добавлено: 26-08-2019, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх